Где купить и хранить криптовалюту Ripple

В прошлой статье мы обсуждали вопрос криптовалюты Рипл, ее общий обзор, перспективы и вероятные прогнозы. Сегодня я затрону вопрос ее покупки и хранения.


Несколько вариантов, где купить Ripple.


Первый вариант где купить ripple из них прямой, через известный большинству мониторинг обменников bestchange.ru

В колонке «Отдадите» выбираем, что отдаем, в колонке «Получите» - выбираем Рипл. В поле справа видим те обменники, которые нам предлагают данную криптовалюту. Выбор через данный сервис не особо велик, да и курс не всегда хороший. По курсу нужно всегда сравнивать, считать и выбирать наиболее выгодный, по сравнению с другими способами покупки.

Второй вариант купить рипл – это криптовалютные биржи, лично я использовал этот вариант покупки, так как у меня уже были биткоины на одной из бирж.

Чтобы узнать, на какой из бирж можно купить Рипл, переходим на всем известный сайт coinmarketcap.com, выбираем нашу крипту, нажимаем на вкладку markets где можем увидеть список бирж и валютные пары, по которым она торгуется. Список огромен!

Также, на официальном сайте ripple.com представлен их собственный список.

Переходим на вкладку XRP – buy XRP

Ниже на странице мы видим надпись на английском - Индивидуальные покупки XRP доступны на следующих биржах: здесь перечислены биржи и сервисы, на которых можно купить или обменять Ripple. Здесь список не исчерпывающий. Как видели ранее, Рипл можно купить и на других биржах.

Я покупал на бирже bittrex.

Третий способ где мы можем купить ripple – это буржуйские обменники

Первый – это сервис shapeshift.io. Здесь довольно все просто. Выбираете монету, которую отдаете, и которую хотите получить взамен. Дальше получаете инструкцию по оплате и поле для адресов. Иногда бывает, что определенные криптовалюты временно недоступны.

Второй – это сервис changelly.com. Здесь функционал также схож с другими обменниками и работает по тому же принципу. Также бывает, что некоторые монеты временно недоступны. Некоторые монеты добавляются, другие временно недоступны. Везде нужно отслеживать и сравнивать курсы.

Дальше перейдем к хранению Рипл. Какие есть варианты.

Где хранить Ripple


Что касается меня, то я использую аппаратный кошелек Ledger Nano S. Все надежно, удобно и просто. Кошелек имеет простой минимальный функционал, но с некоторыми особенностями. Подробный обзор сделаю в одном из видео.

Один из вариантов хранения нам предлагает официальный сайт Рипл – это сервис gatehub. Здесь есть возможность хранения и функционал довольно прост, но заранее подготовьтесь к процессу верификации. Нужен будет загран паспорт и также документ подтверждающий место жительства, например платежка за коммуналку. В последнее время сталкивался в сети с нареканиями на работу этого сервиса, что он не справляется наплывом трафика, и случаются проблемы с авторизацией. В обще пробуйте.

Второй способ где хранить ripple - это кошелек Rippex, сайт rippex.net. Скачивайте десктопный кошелек, создаете аккаунт и торгуете. Существуют версии кошелька для Windows, MAC и linux. По заявлению разработчиков кошелек имеет высокую степень защиты, хорошую скорость работы, постоянно внедряются новые инструменты для ускорения его производительности.

Третий способ – платформа криптовалютных платежей coinpayments.net

Поддерживает 85 криптовалют, здесь же можно производить их обмен. Сервис можно отнести к онлайн кошелькам, так что первым делом после регистрации перейдите в настройки для включения двухфакторной авторизации и других методов защиты.

У сервиса есть такая функция, как BitGo Instant, которая ускоряет переводы Биткоин. Кроме того, разработчики заверяют, что они обеспечат 100% защиту ваших активов.

Также есть интересная фукция «Сейф». Хранение монет в «Сейфе» - блокирует вашу криптовалюту и ее нельзя потратить до истечения установленнного Вами времени.

Итак, я рассказал о тех вариантах покупки и хранения криптовалюты Ripple с которыми я знаком лично. Если что-то упустил или не учел, если что, дополните или поправьте меня в комментариях.

В следующий раз я расскажу об одной довольно эффективной стратегии долгосрочного инвестирования, которая поможет снизить риски убытков.

Видео: Как купить и где хранить ripple 


Комментарии